16 сент. 2014 г.

13 сентября в рамках программы «Книга в парке» в парке культуры и отдыха им. города-побратима Плевен состоялось литературное путешествие «Ростов-Дон». 11 детских библиотек-площадок предлагали гостям разнообразные формы мероприятий, направленные на культурное развитие и патриотическое воспитание детей.

12 сент. 2014 г.

11 сентября в детской библиотеке им. Чуковского было проведено литературное караоке «Поэтами воспетый край родной». Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по строму Ростову, увидели обновленный и хорошеющий год от года шумный и веселый Ростов.  Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Дон литературный». Чтение стихов донских авторов Коноваленко, Майер, Кузнецовой, Федоряченко помогли раскрыть характер города. Гордятся юные ростовчане родным городом, поэтому с особым воодушевлением спели гимн  «Ростов-город, Ростов-Дон». 

1 сент. 2014 г.

1 сентября в детской библиотеке им. Чуковского прошел видео-показ «Здравствуй школьная пора» и стартовал блиц - опрос «Учись учиться». Хорошо первый учебный день начать с прихода в библиотеку, что и сделали ученики школы № 84. Сотрудники библиотеки в торжественной обстановке поздравили ребят с новым учебным годом и подготовили музыкальное поздравление к этому дню. Ребята с удовольствием, хором подпевали музыкальному сопровождению, на известную песню «То ли еще будет». Весело и с задором читали скороговорки и отгадывали загадки на школьную тему. В заключение провели блиц-опрос. Ребятам, надо было  ответить письменно только на один вопрос «Какую цель ты ставишь на новый учебный год»? После все ответы были запечатаны в конверты с надписью «Вскрыть в мае 2015 года». Это еще одна возможность постараться добиться своей цели, а итог подвести в конце учебного года.