23 июл. 2015 г.


18.07.15г. детская библиотека им. Чуковского приняла участие в празднике «Семейный ЧИТАЙмир» в рамках программы «Книга в парке», который состоялся в парке культуры и отдыха им. Н. Островского.

Интерактивная площадка детской  библиотеки  им. Чуковского «Под семейным зонтиком» привлекла внимание посетителей парка  увлекательным содержанием, интересными играми и викторинами, ярким оформлением.

Под веселым чудо-деревом всех прохожих встречал добрый доктор Айболит, который предлагал изобразить на асфальте «Дом мечты», где любовь, забота, доброта объединяет всех живущих под одной крышей. Так же, всем желающим предлагалось поучаствовать в таких  играх, как «Сильный папа», «Добрая мама», «Дождик и солнышко», «Дзыга», призванных сплотить семью, проявить ловкость и смекалку. Попробовать себя в новой забаве - плетение из резинок различных зверюшек и традиционных браслетов, смогли не только дети, но и взрослые.

В теплой дружеской обстановке читала свои стихи и отвечала на множество интересных и порой неожиданных вопросов поэт Н.Ф. Коноваленко. Взрослые и дети окунулись  в неповторимый, многогранный, эмоциональный мир ее поэзии.


Запоминающимися для всех активных участников стали подарки от издательства «Эксмо».