17 февр. 2016 г.



11 февраля 2016г. в  детской библиотеке им. Чуковского (Киргизская, 38 В. 252-10-20) с учащимися школы № 104 состоялся круглый стол «Вы в битве Родину спасали».
Как показывает опыт, библиотеки – важное звено в сохранении и возрождении исторического, культурного наследия нашего народа с помощью книги, общения, поисковой деятельности.
Участники круглого стола (учащиеся школы № 104, преподаватели, историк-краевед С. Шелобод, библиотекари) – это неравнодушные люди к истории своего края, его военного прошлого, истории семьи.
Началось мероприятие с выставки-обращения «Вы в битве Родину спасали» и обзора  представленной на ней литературы, рассказывающей о высокой моральной силе, героизме защитников Отечества, об их горячей любви к своей земле и вере в Победу. Всем было интересно познакомиться с трейлерами фильмов, снятыми по произведениям о Великой Отечественной войне.
Историк-краевед Сергей Шелобод  рассказал о ярких моментах нашей военной истории, о судьбах многих защитников Отечества.
Далее все участники круглого стола совершили экскурсию в мемориальный уголок «Есть память, которой не будет конца» и познакомились с предметами, извлеченными из ростовской  земли, на которой проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны. Эти экспонаты, как свидетели тех жестоких сражений, были переданы представителями  РППОО «Миус-фронт», которые активно сотрудничают с библиотекой им. Чуковского. Вниманию участников также были предоставлены уникальные документы, семейные реликвии, ставшие немыми свидетелями того страшного военного времени.






Комментариев нет:

Отправить комментарий