20 мар. 2016 г.



20 марта 2016 г. в детской библиотеке им. Чуковского для участников кружка «Полянка» состоялись чтения с воображением «А у сказки тихий голос».
Страна сказок – самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. В борьбе со злом сказочным героям помогают одержать победу человечность и доброта, житейская мудрость, смекалка, трудолюбие. Ребята с удовольствием отправились в необычное путешествие по книжной реке вдоль сказочных берегов. 
Полистав страницы известных сказок, ребята узнали, в чем отличие народной сказки от авторской, вспомнили зачины и присказки, которые используют сказители.
С интересом и вниманием дети следили за словацкой сказкой о том, как звери были у солнышка в гостях. Дополнили чтения с воображением викторины «Сказочные перевёртыши», «Волшебные слова», «Герои-путешественники».
Любознательных, влюблённых в книгу ребят привлекла яркая книжная выставка «Мир волшебных добрых сказок», которая открыла дорогу к  волшебным приключениям и увлекательным открытиям.
Занятие завершилось выполнением рисунка по страницам любимой сказки.
Посещая занятия кружка «Полянка», ребята развивают свои творческие способности, воображение, учатся видеть прекрасное в окружающем мире, воспитывают в себе потребность к чтению и любовь к книге.











Комментариев нет:

Отправить комментарий